Lot Nr. 99

Bauerntisch,

sog. Montafoner Tisch, Anfang 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, gewachst, eine Lade, umlaufende Stegverbindung, achteckige nußfurnierte sowie mit verschiedenen Hölzern marketierte Platte mit zentraler Schiefereinlage, Höhe 79 cm, Durchmesser 123 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2013 - 13:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Bauerntisch,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013