Bauernschrank,
wohl Steiermark spätes 18. Jh., dunkelgrün gefasst, rotfarbig floral bemalt sowie im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert und bezeichnet "AF 1830", schräggestellte Lisenen, eine Tür mit originalem Schloss, mit Schlüssel, 169 x 124 x 53 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |