Lot Nr. 78

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

wohl Steiermark spätes 18. Jh., dunkelgrün gefasst, rotfarbig floral bemalt sowie im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert und bezeichnet "AF 1830", schräggestellte Lisenen, eine Tür mit originalem Schloss, mit Schlüssel, 169 x 124 x 53 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.12.2013 - 13:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013