Provinzieller Tisch,
sogen. Kastentisch in gotisierender Stilform, 2. Hälfte 18. Jh., massives Zirbenholgestell, ornamentale Kerbenschnitzerei, klappbare Tischplatte mit Intarsien in Nuss- und Ahornholz sowie portalförmige Inneneinrichtung, originales Schloss mit Schlüssel, ca. 79,5 x 105 x 105 cm, Platte geschliffen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Provinzieller Tisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |