Lot Nr. 68

Provinzieller Tisch,

Provinzieller Tisch, - Bauern- und Landhausmöbel

sogen. Kastentisch in gotisierender Stilform, 2. Hälfte 18. Jh., massives Zirbenholgestell, ornamentale Kerbenschnitzerei, klappbare Tischplatte mit Intarsien in Nuss- und Ahornholz sowie portalförmige Inneneinrichtung, originales Schloss mit Schlüssel, ca. 79,5 x 105 x 105 cm, Platte geschliffen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.12.2013 - 13:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Provinzieller Tisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013