Paar Türblätter mit Stockverkleidungen,
unter Verwendung originaler Grundsubstanz des 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, tw. Nuß- und Fichtenholz, lasiert, Außenmaß 212 x 155 cm, lichte Weite 185 x 96 cm, Altersspuren, Schlösser fehlen. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |