Provinzieller Tisch,
Raum Salzburg, letztes Viertel 18. Jh., Fichten- und Nußholzgestell mit gedrechselten Füßen, umlaufende Stegverbindung, massive Ahornholzplatte in Form eines Mühlrades intarsiert, datiert 1777, bezeichnt "IGGM", 78 x 125 x 122 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Provinzieller Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |