Lot Nr. 17

Provinzielle Truhe,

Provinzielle Truhe, - Bauern- und Landhausmöbel

originaler Zirbenholzkorpus aus dem 18. Jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mit Profilleisten feldförmig gegliederte Front, in Form von Doppeladlern nachträglich appliziert, bezeichnet "MS" und nachdatiert 1704, ein Innenfach, 86 x 147 x 66 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

19.12.2013 - 13:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Provinzielle Truhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013