Lot Nr. 9999

Marie Egner

Marie Egner - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) "Gebirgsweg", links unten signiert M. Egner, Gouache auf Karton, Rückseite mit alten Klebezetteln und Nummern, sowie Ortsbezeichnungen, ca. 56 x 72 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

Marie Egner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.11. - 04.12.2013