Lot Nr. 9999

Historismusschreibtisch um 1880

Historismusschreibtisch um 1880 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

freistehend, verschiedene Obsthölzer (Nuss, Kirsch, Birne), braun gebeizt, politiert, Galerie und Füße tlw. gedrechselt, 3 Laden, 2 Türen, ergänzte, grüne Tuchbespannung, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 70 cm, 1 Lade gestempelt Schloß Salvador Wallersee, restauriert, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.12.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.11. - 04.12.2013