Halbhoher Jugendstilkasten Anfang 20. Jh.
Eichenholz, mit Eiche furniert, mit verschiedenen Edelhölzern geometrisch und in Feldform marketiert, 2 Türen, 2 Laden, Sockel mit Messingein- fassungen, Höhe ca. 139 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 53 cm, restauriert, kleine Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
04.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.11. - 04.12.2013 |