Lot Nr. 9999

Diamant Aquamarinbrosche

Diamant Aquamarinbrosche - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 750, tlw. feingoldfärbig, emailliert, Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,60 ct, 1 Aquamarin ca. 2,80 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 11,2 g, Umarbeitung, Reparaturstellen, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

04.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Diamant Aquamarinbrosche

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.11. - 04.12.2013