Gläsergarnitur,
farbloses Glas, geschliffener floraler Dekor, 14 Stück, bestehend aus: 6 Wasser-, 6 Sekt-, 2 Weingläser, Höhe Sektglas 19 cm, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Gläsergarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 27.11.2013 |
- Brillant Rubinring, Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- 2021 Wachau DAC Riesling Spitzer Ried Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, Magnum
- Speyerer Protestation, 3. Jahrhundertfeier
- Große Imari Schüssel, Ende 17./Anf. 18. Jh.,