Tina Blau
(Wien 1845-1916) Partie aus Schladming, Signaturstempel Tina Blau, rückseitig eigenhändig betitelt, bezeichnet und datiert Tina Blau Schladming 1902 sowie Nachlassstempel, Öl auf Holz, 33 x 23,5 cm, leicht bombiert, gerahmt, (Rei)
Das Werk wird in das derzeit in der Österreichsichen Galerie Belvedere entstehende Werkverzeichnis "Tina Blau Gemälde" aufgenommen.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Tina Blau
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |