Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 212

Alexander Koester

Alexander Koester - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Bergneustadt 1864-1932 München) Seeufer, signiert A. Koester, rückseitig mit Nr. 57 bezeichnet, sowie Nachlassstempel, Öl auf Leinwand auf Karton, 43 x 60 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.12.2013 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Alexander Koester

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2013 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2013