Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193

Friedrich Voltz

Friedrich Voltz - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Nördlingen 1817-1886 München) Auf der Alm, signiert, undeutlich datiert und bezeichnet Friedr. Voltz p 1843 (?) München, Öl auf Leinwand, 95,7 x 86,3 cm, Rand leicht beschädigt, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.12.2013 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Friedrich Voltz

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2013 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2013