Lot Nr. 173

Max Schödl

Max Schödl - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1834-1921) Stillleben mit Sarazenenhelm und anderen orientalischen Gegenständen, signiert, datiert Max Schödl, 1919, Öl auf Holz, 32,5 x 24 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

11.12.2013 - 16:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Max Schödl

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2013 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2013