Franz Quaglio
(München 1844-1920 Wasserburg) Tscherkessenreiter am Heimweg, signiert, datiert Franz Quaglio (18)93, Öl auf Holz, 26,5 x 21,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
EUR 3.115,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Franz Quaglio
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)