Frederic Dufaux
(Genf 1852-1943) Weiblicher Akt im Boudoir, signiert F. Dufaux, Öl auf Leinwand, 60 x 42,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Frederic Dufaux
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Venezianer Halskette