Lot Nr. 125

Peter Paul Kirchebner

Peter Paul Kirchebner - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Axams 1812-1846 Fügen) Das letzte Abendmahl, signiert, datiert P. P. Kirchebner 1830 invenet et pinxeit, Öl auf Leinwand, 73,5 x 57 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.12.2013 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

Peter Paul Kirchebner

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2013 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2013