Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien) Stillleben mit grünem Papagei und Ananas, Öl auf Leinwand, 55 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Johann Georg Seitz
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |
- Biedermeier Taufmedaille
- Giovanni Battista Piranesi
- Kulturperlencollier 5 reihig
- Brillantsoliär Ohrschrauben zus. ca. 0,80 ct