Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 90

Hermann Kern

Hermann Kern - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Liptoujvar 1838-1912 Maria En zersdorf) "Karger Erlös", signiert Kern H., rückseitiges altes Klebeetikett mit Betitelung, Öl auf Holz, 47 x 31 cm, gerahmt, beschädigt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

11.12.2013 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Hermann Kern

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2013 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2013