David Fulton
(Glasgow 1848-1930) Mädchen mit Rosen, signiert, datiert D. Fulton 1888, rückseitig signiert D. Fulton, Öl auf Leinwand, 54 x 44 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
David Fulton
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |
- Altschliffbrillant Ring ca. 1,70 ct; K-L/vsi2-si1
- 1984 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I., Staatsmedaille für Bildende Kunst
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,