Reisemaler, Österreich/ Deutschland um 1880
Die Pyramiden und Palmen, betitelt "Gizeh", mit Legende versehen "diese Skizze nach der NAtur gemalt..., in Form und Farbe...", Aquarell auf Papier, 44 x 68 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (berieben, restaurierte Fehlstellen), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 19.11.2013 |