Jagdgruppe,
Entwurf der Tiere um 1938 von Karin Jarl, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 25 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 492.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Jagdgruppe,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 19.11.2013 |