Lot Nr. 7010

Jugendstilanhänger mit Iris und Profilbüste,

Jugendstilanhänger mit Iris und Profilbüste, - Antiquitäten & Bilder

vermutlich Deutschland um 1900, Silber vergoldet und farbig emailliert, ursprünglich vermutlich eine Brosche die zu einem Anhänger umgearbeitet wurde, kleine Fehlstellen im Email, rücks. mit Feingehaltsstempel, Höhe 5,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

19.11.2013 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 19.11.2013