Lot Nr. 374

Salontisch

Salontisch - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

Nr.6, um 1900, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiges Fußgestell mit gedrechseltem Schaft, mit bogen- und ringförmigen Zierelementen besetzt, palisanderfurnierte geschweifte Platte, ca. 130 x 88 cm, restauriert Lit. Thonetkatalog von 1904, S.61, Nr.6

Experte: Friedrich Reinbacher

06.12.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Salontisch

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 06.12.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 18.11. - 03.12.2013