Lot Nr. 256

Anonymer Künstler des 17./18. Jahrhunderts

Anonymer Künstler des 17./18. Jahrhunderts - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

"Hl. Nikolaus", unsigniert, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 46 x 60,5 cm, farbig gefasster, geschnitzter Akanthusblattrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, kleine Reparaturstellen, Rahmen in gutem Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

05.12.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.12.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 18.11. - 03.12.2013