Rhodos
karische Inseln, Bronzemünze, 1. Jhdt. n. C. Av: Dionysoskopf mit Efeukranz l. Rv: gr. Leg. EPI EUD(...), RODION, Nike mit Palmzweig und Kranz r. SNG Cop. 881vgl; =25,06 g, 1h= III Provenienz: Slg. Dr. Hartmann, ex Dorotheum VI/1963
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Rufpreis:
Rhodos
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2017 |