Carl Richard Wagner
(Wien 1882-1945, Ausbildung an der Staatsgewerbeschule Wien sowie der Wiener und Prager Akademie, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Ramsauer Kirche am Fuße des Dachstein, monogrammiert, datiert R. C. W. 46, Aquarell/Deck weiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
05.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Richard Wagner
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe