Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 129

Werner Augustiner *

Werner Augustiner * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzender weiblicher Akt, signiert, datiert Augustiner 13.10.80, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

05.12.2013 - 15:00

EUR 350,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Werner Augustiner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.12.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 18.11. - 03.12.2013