Igo Pötsch *
(Graz 1884-1943, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blick auf die Koralm, signiert, datiert Igo Pötsch 18, Öl auf Leinwand, 71,5 x 79,5 cm, Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
05.12.2013 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Igo Pötsch *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |