Lot Nr. 28

Eduard Adrian Dussek

(Gut Klyusso, Ungarn, 1871- 1930, Studium an den Akademien Budapest, Wien und München, Mitglied des Albrecht Dürer Bundes) "Isonzofront 1915-16", signiert Eduard Adrian-Dussek, Öl auf Leinwand, 44 x 41 cm, Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen gering bestoßen, (35)

05.12.2013 - 15:00

Rufpreis:

Eduard Adrian Dussek

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 18.11. - 03.12.2013