Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Mädchenportrait, signiert D. Pauluzzi, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 30 x 21 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen
05.12.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Daniel Pauluzzi *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |