Speisezimmerkredenz
Anfang 20. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus palisanderfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt ornamental marketiert, Unterteil mit drei Türen, drei Laden, ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit insgesamt fünf teilweise verglasten Türen, 220 x 184 x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
20.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Speisezimmerkredenz
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 20.11.2013 |