Lot Nr. 7006

Speisezimmerkredenz

Speisezimmerkredenz - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Anfang 20. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus palisanderfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt ornamental marketiert, Unterteil mit drei Türen, drei Laden, ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit insgesamt fünf teilweise verglasten Türen, 220 x 184 x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2013 - 14:00

Rufpreis:

Speisezimmerkredenz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.11. - 20.11.2013