Aquamarindamenring
Gold 750, Aquamarin ca. 40 ct, 23,7 g, RW 56 øG15
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Aquamarindamenring
Datum: | 20.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 20.11.2013 |
- Brillant Diamant Ring
- Lapis-Lazuli Ohrsteckclipse
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,