Lot Nr. 49

Spätbiedermeier-Trumeaukästchen

Spätbiedermeier-Trumeaukästchen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, Stablisenen, 2 Rahmen türen mit geschweiften Füllungen, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Furnierund Beschlagteile erneuert, 1 Schloss ausgebaut, fehlt

11.11.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.11. - 08.11.2013