Joan Miro *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) Gaudi XX, (Blatt 20 aus der 21-teiligen Suite), 1979, signiert Miro, Farbradierung und Aquatinta mit Collage montiert auf Arches Velin, auf Untergrund, Nr. H. C. IX/XV, außerhalb der Auflage von 50, 94,6 x 78 cm, Edition Maeght, Barcelona, Druck Joan Barbarà, Barcelona, Dupin 1079, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 14.245,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 10.000,-
Joan Miro *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-