Lot Nr. 1466 #

Pablo Picasso *

Pablo Picasso * - Klassische Moderne

(Malaga 1881–1973 Mougins) Musicien (aus der Serie Dix Pochoir), 1920, signiert Picasso, farbiger Schablonendruck auf Velin, Nr. 27 von 100 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Rosenberg, Paris, Blattmass 31x 24 cm, Motivmass 28,8 x 22,4 cm, Vgl. Zervos Vol 4, 71, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2013 - 18:00

EUR 15.510,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 13.000,-

Pablo Picasso *

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2013 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)