Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio) Miracolo, 1969, signiert Marini, Tusche auf Papier, 29,5 x 21 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Il mercante di stampe, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien
Literatur: G. di San Lazzaro, Marino Marini. L’opera Completa, Mailand, 1970, Seite 271 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Marino Marini *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-