Auguste Herbin *
(Quievy 1882–1960 Paris) Vase de Fleurs, signiert Herbin, Öl auf Pappe auf Holzplatte aufgezogen, 59,6 x 35,9 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 15.510,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Auguste Herbin *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)