Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) “Windmühle”, 1961, signiert Brauer, Öl auf Sperrholz, 34,5 x 39,5 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet und verzeichnet: Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1972, Seite 228, Nr. 66 Auf der Rückseite des Bildes angegeben: Nr. 68 Wien 1959 Windmühle
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |