Lot Nr. 1439

Erich (Arik) Brauer *

Erich (Arik) Brauer * - Klassische Moderne

(Wien 1929 geb.) “Windmühle”, 1961, signiert Brauer, Öl auf Sperrholz, 34,5 x 39,5 cm, gerahmt, (K)

Abgebildet und verzeichnet: Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1972, Seite 228, Nr. 66 Auf der Rückseite des Bildes angegeben: Nr. 68 Wien 1959 Windmühle

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-

Erich (Arik) Brauer *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2013 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013