Lot Nr. 1423

Sergius Pauser *

Sergius Pauser * - Klassische Moderne

(Wien 1896–1970 Klosterneuburg) Tulpen, signiert S. Pauser, Öl auf Karton,50,5 x 40,5 cm, auf der Rückseite eine Studie eines Kopfes, gerahmt, (K)

Provenienz: Familienbesitz, Wien- direkt vom Künstler

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-

Sergius Pauser *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 28.11.2013 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013