Alfons Mucha
(Eibenschütz 1860–1939 Prag) Mädchen mit Laute, bezeichnet Mucha, schwarze Kreide auf Papier, auf Karton, Passep.-Ausschnitt, 39 x 25 cm, gerahmt, (K)
Am Deckkarton Klebezettel: Jos. E. Nemec... Praha I.
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Alfons Mucha
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |