Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1368

Felice Casorati *

(Novara 1883–1963 Turin) Piatto e Flauti, 1959, signiert F. Casorati, Öl auf Leinwand, 45 x 38 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz: Privatsammlung, Como

Literatur: G. Bertolino, F. Poli, Catalogo Generale delle opere di Felice Casorati. Le sculture e l’aggiornamento dipinti, Turin 2004, Band I Seite 451, Nr. 1184, Abb. Band II Nr. 1184

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 18:00

EUR 24.700,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Felice Casorati *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 28.11.2013 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013