Lot Nr. 1220 #

Roy Lichtenstein

Roy Lichtenstein - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(New York 1923–1997) Sunrise (aus Seven Objects in a Box), 1966, rückseitig signiert Roy Lichtenstein und nummeriert 7, Emaille auf Metall, Multiple, 21,5 x 27,7 x 2,5 cm, eines von 75 Exemplaren (+25 artist’s proof), Edition Tanglewood Press, Inc., New York, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2013 - 14:00

EUR 15.510,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 13.000,-

Roy Lichtenstein

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013