Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943–1992) Ohne Titel, signiert, datiert Kappa 79, Mischtechnik auf Papier, 61 x 81 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:Privatsammlung Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |