Lot Nr. 1188 #

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Preßburg 1940 geb.) “Sonne”, signiert, datiert Attersee 92 und betitelt, sowie auf der Rückseite am Rahmen signiert, datiert und betitelt, auf der Leinwand Widmung, Acryl, Lack auf Leinwand, 105 x 82 cm, gerahmt, (K)

Attersee, Werkverzeichnis 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 309, Werkverzeichnis-Nr. 3808

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

EUR 12.980,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013