Thanos Tsingos *
(Griechenland 1914–1965) Le Port d’ Antibes, signiert, datiert Tsingos 59 sowie rückseitig nochmals signiert, Öl auf Leinwand, 92 x 73 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz: Privatsammlung, Cannes
Privatsammlung, Monaco
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Thanos Tsingos *
Privatsammlung, Monaco
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |