Kazuo Shiraga
(Amagasaki/Japan 1924–2008) “Bakumatsu power”, um 1970, signiert chinesisch, rückseitig chinesisch betitelt sowie signiert, Öl auf Leinwand, 27,5 x 22 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Tokyo
De Primi Fine Art SA, Lugano (Fotozertifikat vorhanden)
ArteTivù, Marcon (Ve) (Fotozertifikat vorhanden)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 32.020,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Kazuo Shiraga
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |