Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.) “Salzburger Tagebuch - Rostige Freunde”, 1983, monogrammiert ML, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg/Paris (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-
Markus Lüpertz *
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |