Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento, 1948 geb.) Carro con Campana, Bronze mit dunkler Patina, signiert, datiert Mimmo Paladino 1990, Nr. P. A. von 5 Exemplaren, 45 x 33 x 15 cm, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Belgien - direkt vom Künstler erworben
Ausstellung: Florenz, Forte Belvedere, 9. Juli - 10. Oktober 1993, Ausst.-Kat. Nr. 26
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Mimmo Paladino *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
- Kurt Regschek *
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct